КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

22.05.2021 14:16 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оргкомитет по празднованию Дня русской интеллигенции и подведения итогов образования прошел в Дахадаевском районе.

Автор: Марият Чапарова
Информационный центр Дахадаевского района

Оргкомитет по празднованию Дня русской интеллигенции и подведения итогов образования прошел в Дахадаевском районе.

Заседание организационного комитета по празднованию Дня русской интеллигенции и подведения итогов учебного года прошло в Дахадаевском районе.

Согласно распоряжения главы Джаруллы Омарова, 24 мая, ежегодно, на территории Дахадаевского района отмечают День Русской интеллигенции и подводят итоги учебного года.

В ходе заседания, прошедшего под руководством главы района Джаруллы Омарова, была выработана общая идейная концепция, а также утвержден план самих мероприятий.

С информацией выступила заместитель главы Алена Абдуллаева.

По словам Абдуллаевой, мероприятия начнутся с возложения цветов к памятнику участников ВОВ и памятнику русской интеллигенции, расположенной в парке отдыха села Уркарах. Далее делегация посетит могилу красноармейца Федора Гвоздева. Продолжатся мероприятия на базе Уркарахской многопрофильной гимназии, где будут развернуты тематические выставки.

«Представителей русской интеллигенции, проживающих на территории муниципалитета, руководство района поздравит на дому. Торжественная часть мероприятия пройдет в актовом зале гимназии. Ожидается участие на мероприятиях представителей русской интеллигенции, внесших значительный вклад в социально – экономическое развитие района, проживающих за пределами района» — пояснила она.

Говоря о подведении итогов учебного года, директор центра развития образования Багомед Гасайниев отметил, что распоряжение о поощрении победителей и призеров зональных, республиканских, всероссийских олимпиад и конкурсов за 2020-2021 учебный год уже готово, остается подготовить сертификаты на общую сумму 600 000 рублей для вручения.

Выслушав информацию выступивших, Джарулла Омаров распределил организационные вопросы между членами оргкомитета и установил конкретные сроки исполнения.

Напомним, что ежегодно, Джарулла Омаров выделяет средства в размере 600 000 тыс рублей на поощрение учеников победителей и призеров региональных и всероссийских олимпиад и конкурсов, их учителей, а также родителей. Ежегодно их чествуют и вручают сертификаты в конце мая.

Мероприятие на площадке будет организовано с соблюдением методики, рекомендованной Роспотребнадзором

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11