КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

21.05.2021 08:25 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работу педагогов – психологов обсудили на совещании в Дахадаевском районе

Автор: Раисат Курбанова
Информационный центр Дахадаевского района

Работу педагогов-психологов обсудили на совещании, которое прошло под руководством главы Дахадаевского района Джаруллы Омарова с аппаратом администрации.

Открывая совещание, глава муниципалитета Омаров отметил, что проведение психолого-педагогического сопровождения адаптации учащихся к новым социальным условиям и есть основная наша задача.

С информацией о проделанной работе педагогов-психологов выступила методист Центра развития образования по работе с психологами Хадижат Амирбекова.

На территории муниципалитета всего 47 образовательных организаций, в них 13 педагогов –психологов, за которыми закреплены 29 образовательных организаций, и ими охвачено -2769 обучающихся.

По словам Амирбековой масштабная работа проделана педагогом-психологом Уркарахской многопрофильной гимназии Испаният Исаевой. У которой на каждого своего подопечного имеется план работы и отчет о проделанной работе с каждым из них индивидуально.

Также она отметила, что есть проблема того, что психологи не могут в силу расположения образовательных учреждений далеко друг от друга проводить работу чаще, но все ж наши педагоги делают все для решения проблем, которые возникают у наших учащихся.

«Для решения профессиональных задач и достижения основных целей психологической деятельности в этом учебном году работа велась по основным направлениям: консультативное, диагностическое, коррекционно-развивающее, просветительское и методическое, в соответствии с перспективным планом работы»- отметила Амирбекова.

По итогам совещания глава муниципалитета поручил усилить работу в данном направлении так как наше подрастающее поколение необходимо растить в социуме и у кого есть проблемы нельзя оставлять без внимания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18