КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

21.05.2021 15:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия, приуроченные юбилею Аминат Абдулманаповой проходят в библиотеках Дахадаевского района

Библиотеки Дахадаевского района провели мероприятия, посвященные творчеству народной поэтессы Аминат Абдулманаповой.

Мероприятия, направленные на воспитание любви к поэзии, к изучению произведений, Аминат Абдулманаповой, прошли во всех библиотеках, организовали выставки книг, вечера поэзии.

На вечере поэзии гостям показали видео с творческого вечера поэтессы, который прошел в 2018 году в селении Уркарах.

Дети познакомились с жизнью и творчеством поэтессы, отправились в поэтический экскурс по стихам поэтессы. Веселые поучительные произведения Аминат Абдулманаповой давно вошли в золотой фонд дагестанской литературы, и дети с большим интересом прослушали некоторые произведения поэтессы в прочтении взрослых. Также был организован конкурс на знание произведений Аминат Абдулманаповой, и дети с удовольствием участвовали в викторине «Закончи четверостишие».

«Дагестанская поэзия и литература традиционно сильна своими яркими звездами и талантами. Одна из этих звезд, несравненная Аминат Абдулманапова. Поколение молодежи учиться на классиках, на сохранении и развитии духовных традиций и ценностей дагестанцев, воспитании патриотизма, ответственности, укрепления живой связи поколений», — подчеркнула организатор выставки заведующая библиотекой села Худуц Хадижат Самадова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23