КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

20.05.2021 09:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для детей в Дахадаевском районе проводят экскурсии в историко-краеведческий музей

Автор: Раисат Курбанова и Ума Ганиева

Для детей в Дахадаевском районе проводят экскурсии в историко-краеведческий музей

Воспитанники дошкольных учреждений района и учащиеся начальных классов, в рамках празднования международного дня музеев посетили историко-краеведческий музей в селе Уркарах.

Мероприятия направлено на привлечение детей в музеи в высшей степени, которые для них являются средством формирований целостной личности, приобщения ребенка к культурным ценностям и традициям.

Хранитель фонда, Джума Магомедова радужно встретила юных гостей и провела обзорную экскурсию по залу.

Дети получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция, научились правилам поведения в музее. В доступной для дошколят и учащихся начальных классов форме им рассказали об истории и культуре малой Родины. Посещение краеведческого музея способствовало расширению кругозора детей, пополнению копилки их знаний об истории и культуре нашей страны, нашего народа.Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.

По словам директора музея Исматуллы Разакова, неоценима и велика роль музея в приобщении детей к миру музейных ценностей. Музей, как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность – время, которое живет в виде музейных предметов, созданных человеком.

«Экскурсии по музею способствуют развитию познавательного интереса, связной речи детей. Здесь же они получают патриотическое воспитание, суть которого состоит в том, чтобы взрастить в детской душе семена любви к родной природе, родному дому и семье, истории и культуре своей страны, ко всему, что создано трудом родных и близких людей»-отметил Разаков.

Также, директор музея подробно рассказал всем присутствующим о деятельности музея, о программе мероприятий «Ночи музеев».

В завершении экскурсии дети поздравили работников музея с праздником и прочитали стихи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5