КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

02.05.2021 10:52 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На расширенном совещании в администрации Дахадаевского района обсудили послание Президента Федеральному Собранию и прокомментировали «прямую линию» Сергея Меликова.

На расширенном совещании в администрации Дахадаевского района обсудили послание Президента Федеральному Собранию и прокомментировали «прямую линию» Сергея Меликова.

Мероприятие прошло под руководством главы района Джаруллы Омарова с участием актива района.

В первую очередь обсудили вопросы социального благополучия семей, а именно поддержки и защита семей с детьми, проекты инфраструктуры, направленные на благополучие жизни населения.

С комментариями выступили заместитель главы Абдулгамид Джамалов и помощник главы по противодействию коррупции Багаутдин Магомедов.

В своем выступлении Абдулгамид Джамалов отметил, что глава государства обозначил основные направления, на которые органам власти всех уровней предстоит обратить внимание, а также озвучены новые меры социальной поддержки для населения сраны. «Много положительных изменений произойдут в развитии системы образования в целом. Поддержка системы образования – важнейший государственный приоритет» — сказал Джамалов.

Далее докладчик остановился на основных тезисах послания – социальная сфера, которая беспокоит многих людей и на проблемах в сфере здравоохранения.

В свою очередь Багаутдин Магомедов отметил, что тезисы и предложения Главы государства затрагивают все сферы жизнедеятельности россиян, касаются здравоохранения, образования, демографического положения в стране и помощи малоимущим семьям.

«Глава государства заявил, что сегодня в обществе четко обозначился запрос на перемены, нужно решать важнейшие социальные, экономические, технологические задачи, перед которыми стоит страна. В этом году мы Послание ждали особенно долго, так как пережили тяжелый год в связи с пандемией. Президент поблагодарил всех, внесших вклад в преодоление коронавирусного периода, затронул вопрос вакцинации» — сказал Магомедов.

Также было сказано о здоровье, летнем отдыхе детей и благодаря новым законопроектам, фундаментальные права детей на бесплатное образование, лечение и отдых будут под строгим контролем государства.

«Президент так же затронул вопрос о благоустройстве городов и поселков, рост жилищного строительства как важнейшие направления развития регионов. Отметив, что сейчас немало российских семей живет в населенных пунктах, к которым уже подведены газовые сети, но их дома, доступа к газу до сих пор не имеют. В связи с этим поручил Правительству, совместно с регионами разработать четкий план газификации таких домохозяйств, а именно за подводку газа до границы земельного участка в населенном пункте, люди платить не должны.

Такая поддержка является действенной мерой, которая способна снизить уровень бедности российских семей, поможет поднять социальный уровень и улучшить материальное положение россиян, в том числе жителей нашего района» — уверен Магомедов.

Также на совещании подробно рассмотрели и обсудили «прямую линию» Сергея Меликова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13