КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

11.05.2021 08:43 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селении Харбук Дахадаевского района состоялись мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Автор: Раисат Курбанова
Информационный центр Дахадаевского района

В селении Харбук Дахадаевского района состоялись мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам победа и каждый год отдаем дань памяти героям того трагичного времени.

Традиционно, каждый год, в селении Харбук в местности «Унеу Хъяб» проходят торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. На праздник собрались все выходцы села, чтоб почтить память павших.

Празднование Дня Победы началось с возложения цветов к Памятнику павшим в Гражданской войне «Красный партизан».

В мероприятии приняли участие, аксакалы села — выдающийся юрист Али-Гаджи Магомерасулов, участник Афганской войны Мухтар Абдусаламов, Муталип Муталимов, Хочбар Будунов участник горячей точки и другие выходцы села Харбук и местные жители.

Присутствующие почтили память людей, погибших, сражавшихся за Родину в Великой Отечественной войне, чьи поступки стали вечным примером героизма и отваги для последующих поколений защитников Отечества минутой молчания.

В рамках празднования 76-ой годовщины Дня Победы на территории «Унеу Хъаб» прошли спортивные мероприятия по подтягиванию, поднятию гири, метанию камня, массовый забег на 1000 метров и волейбол.

В текущем году праздник прошел на высоком организационном уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22