КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

11.05.2021 16:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На стадионе «Дахадаев- арена» села Уркарах прошел массовый ифтар.

Автор: Марият Чапарова
Информационный центр Дахадаевского района

На стадионе «Дахадаев- арена» села Уркарах прошел массовый ифтар.

Масштабный ифтар собрал верующих со всего района. Инициатором мероприятия выступил глава района, который в текущем году организовал уже второй ифтар. В мероприятии также приняли участие первый заместитель муфтия РД Абдулла Аджимоллаев, имам района Шахбан Ибрагимов, председатель комитета по делам молодежи города Дербент Хочбар Баркаев, и представителей всех населенных пунктов.

Открыл мероприятие имам района, который выразил благодарность за участие в данном мероприятии и уверенность в том, что месяц, который несет глубокий духовный смысл, радость укрепления веры, обретения нового бесценного опыта, нравственного очищения, самосовершенствования сделает всех добрее и набожнее.

Джарулла Омаров отметил, что мусульманские организации активно участвуют в жизни населения, развивается их взаимодействие с властью, большое внимание уделяется благотворительным, образовательным, просветительским инициативам.

«Такая плодотворная, многогранная деятельность способствует укреплению дружбы и взаимопонимания между людьми, сохранению гражданского мира и согласия в стране» — подчеркнул Джарулла Омаров.

От имени муфтия РД Шейха Ахмада Афанди присутствующих поприветствовал его первый заместитель Абдулла Аджимоллаев, воздал хвалу Всевышнему за то, что он даровал всем счастливые дни Рамадана, в котором правоверные совершали благие деяния и остерегались греховного.

Организаторы подготовили для гостей интересную и насыщенную программу. Маджлис по традиции начался с чтения аятов священного Корана. Со сцены прозвучали прекрасные нашиды и проповеди.

Также на мероприятии были организованы конкурсы чтецов Корана.После предзакатного азана верующие приступили к праздничной трапезе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9