КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

22.04.2021 14:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С большим размахом в Дахадаевском районе отметили День местного самоуправления.

Автор: Марият Чапарова
Информационный центр Дахадаевского района

С большим размахом в Дахадаевском районе отметили День местного самоуправления.

На стадионе «Дахадаев-арена» работников муниципалитетов района и гостей праздника встречали под музыку.

Колонны представителей всех 26 муниципальных образований выстроились на стадионе в табличками названий сельских поселений.

Торжественная часть праздника началась с выступления главы района Джаруллы Омарова. Он вспомнил историю праздника, отметил работу муниципальных служащих, которых приходится настраиваться на весь спектр человеческих ценностей, слышать всю палитру социального, экономического, правового бытия.

«Далеко не каждый способен трудиться в системе органов местного самоуправления. По крайней мере, очередь на вакансии не выстраивается.

Но и ответственность на них возложена огромная, каждый муниципальный служащий просто обязан знать сферу своей деятельности глубинно, заниматься самообразованием. При таком подходе — с использованием современных знаний и методик, можно решать поставленные перед ним задачи.

Желаю профессионального успеха, активной гражданской позиции и эффективной работы» — сказал Джарулла Омаров.

Перед церемонией награждения лучших по профессии, прозвучали гимны Российской Федерации, Республики Дагестан и Дахадаевского района, последний из которых все участники мероприятия пели и в живую.

«Это своеобразный призыв к муниципальным служащим трудиться ради блага своих земляков» — говорит руководитель муниципалитета.

Благодарственное письмо за спортивные достижения, активную, плодотворную работу, большой вклад в развитие физической культуры и спорта вручили Чемпиону Европы и Мира, мастеру спорта международного класса, профессиональному бойцу ММА Исламу Омарову.

«Выступая на профессиональном уровне, вы в очередной раз подтвердили высокий спортивный статус страны. Желаем дальнейших спортивных успехов, счастья и новых ярких побед на благо России, Республики Дагестан и Дахадаевского района» — говорится в письме.

Также, Исламу Омарову, глава района подарил арабского жеребца по кличке «Рагнар». Уже 9 мая он поучаствует на конных скачках, которые в муниципалитете проходят ежегодно.

В свою очередь, боец поблагодарил руководство района за подарок и отметил, что давно хотел иметь такого скакуна.

За активную работу по реализации национальных проектов в 2020 году, успехи в социально-экономическом развитии и благоустройстве сельских поселений грамотами и денежными вознаграждениями поощрили глав сельских поселений Кубачи, Меусиша и Кунки.

За активную работу по реализации национальных проектов в текущем году, грамоты и денежные поощрения получили главы сельских поселений «Сельсовет «Кищинский», «сельсовет «Дибгашинский» и «Сельсовет «Кудагинский».

Далее чествовали лучших муниципальных служащих: «Мы ежегодно, с привлечением общественности, населения, чествуем тех, кто заботится о качестве жизни для них, и понимать, насколько сложна и ответственна работа муниципального служащего» — говорит Джарулла Омаров.

Для поднятия флага Российской Федерации пригласили управляющего делами администрации района Багомеда Магомедова, заместителя главы по экономической части Рамазана Нухкадиева, главу села Кубачи, Абдусалама Куртаева и главу МО «Сельсовет «Урагинский» Аминат Агузову, которые достигли хороших показателей по социально-экономическому развитию и благоустройству сельских поселений по итогам истекшего года.

Мероприятия продолжились финальными играми по футболу между командами глав сельских поселений и администрации района. По итогам которых команда администрации района заняла первое место.

Спортивные состязаниям продолжились перетягиванием каната, поднятием гири и прыжками в длину. Все мероприятия сопровождались музыкальными номерами работников отдела культуры Дахадаевского района.

По итогам спортивных соревнований победители и призеры были награждены грамотами и кубками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10