КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

22.04.2021 09:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулгамид Джамалов прокомментировал Послание главы государства В.В. Путина Федеральному собранию

Заместитель главы Дахадаевского района комментируя Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию обозначил основные тезисы, которые обозначил президент.

Основной акцент хочется сделать на то, что нам пришлось пережить в минувший год и какие меры необходимо предпринять в социальной сфере, которая больше всего волнует население.

Нужно отметить тот факт, что в школах обеспечено горячее питание учащихся начальных классов, также в помощь семьям в которых есть школьники будет произведена единовременная выплата в размере 10 000 рублей, что даст возможность собрать свое чадо к учебному году.

Конечно, необходимо и позаботиться о будущих матерях, которым будут выплачивать по 6 350 рублей в месяц.

С июля детям от 8 до 16 лет которые воспитываются в неполных семьях, будет назначена выплата в размере 5660 рублей.

Также он отметил труд учителей во время тяжелого для страны время, несмотря ни на что учителя школ и преподаватели ВУЗов продолжали учить и учиться.

Затронут также и важный аспект по строительству школ на территории страны, где до конца 2024 года будут построены не менее 1300 новых школ, которые будут соответствовать всем нормам и требованиям образовательной системы страны.

Помимо всего перечисленного есть большое количество положительных изменений, которые будут полезны гражданам страны.

«Хорошо, что глава государства уделяет этим вопросам столь пристальное внимание и ставит их в центр послания Федеральному собранию так как, образовательная и социальная системы являются одними из важных сфер»-отметил Абдулгамид Джамалов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25