КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

20.04.2021 15:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шашечный турнир памяти Гаруна Курбанова пройдет в Дахадаевском районе

Как было запланировано ранее, в Дахадаевском районе пройдет шашечный турнир среди школьников муниципалитета.

Турнир по русским шашкам, посвящен памяти замечательного сына Дагестана, видного политического и общественного деятеля, основателя РГВК Гаруна Магомедовича Курбанова.

Соревнования по популярному виду спорта, который развивает логическое мышление, смекалку, сообразительность, развивает способность действовать в уме, самое главное – развивает память, пройдут родном селе Гаруна Магомедова – в селении Кунки.

«Участникам турнира предстоит показать не только истинную преданность игре, но и продемонстрировать незаурядное мастерство, доказать своё право быть сильнейшим.

А мы в свою очередь сделаем всё, чтобы шашечный турнир стал настоящим праздником для его участников и гостей» — говорит руководитель муниципалитета Джарулла Омаров

В районе постоянно проводятся различные мероприятия, практикуется проведение массовых спортивных мероприятий в честь знаменитых людей района. Организаторы мероприятия уверенны, что шашечный турнир, как интеллектуальный и стремительно развивающийся вид спорта будет расти и вовлекать в свои ряды все больше юных шашистов и станет традиционным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10