КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

20.04.2021 12:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Джарулла Омаров отчитался перед депутатским корпусом о результатах деятельности за истекший год

Автор: Марият Чапарова
Информационный центр Дахадаевского района

Накануне, глава Дахадаевского района Джарулла Омаров, в рамках шестой Сессии собрания депутатов VIII Созыва, отчитался перед депутатами по социально-экономическому развитию муниципалитета за 2020 год и рассказал о задачах на 2021 год.

Заседание прошло под руководством Председателя районного собрания депутатов Гаджи Машаннаева.

Джарулла Омаров в своем выступлении сообщил, что, несмотря на сложный год, в работе удалось достигнуть неплохих показателей, но в текущем году необходимо приложить еще больше усилий для улучшения социально–экономической ситуации района. «Достигнутые в 2020 году показатели – это результат совместной работы Администрации и районного Совета депутатов, органов местного самоуправления поселений, учреждений, организаций и всех жителей района», — отметил Джарулла Омаров.

Докладчик сделал акцент на приоритетные направления деятельности, направленные на создание комфортной благоприятной среды жизнедеятельности, куда входит обеспечение населения качественными жилищно-коммунальными услугами, благоустройство территорий, дорожная деятельность. И третье – развитие социальной сферы, образования, культуры, спортивной инфраструктуры.

В этой части, в рамка национального проекта «Жилье и городская среда» благоустроены дворовые территорий в селениях Меусиша и Кубачи, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» проведены ремонтные работы на ул. С Курбанова в селении Уркарах на протяжении 2,13км, площадью 19800 м2; на улице Мира-Труда и Курбанова Гаджи также проведены работы на протяжении 0,4км.,

Говоря о водоснабжении, была отмечена работа, проводимая по обеспечению населения райцентра качественной питьевой водой: это строящийся водопровод Бутау -Уркарах, с общей протяжённостью труб 22 км 117 метров, также построено два резервуара накопителя по 600м3.

«В текущем году запланировано строительство водопровода в селении Бускри, в истекшем году для которого подготовлены ППТ и ПМТ, также планируется строительство водопровода в селе Урари» — пояснил Омаров.

Далее проинформировал народных избранников о реализации проекта местных инициатив на территории района, о проблемах с вывозом ТКО, о строительстве нового мини-футбольного поля, о строящемся интернате для детей из малокомплектных школ.

В докладе также прозвучал и анализ работы администрации по обращениям граждан и информационному освещению деятельности работы администрации.

В ходе обсуждения выступления главы были даны ответы и разъяснения на интересующие вопросы народных избранников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50