КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

16.04.2021 11:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги конкурса «Жизнь без наркотиков!» подвели в Дахадаевском раойне

Автор: Раисат Курбанова
Информационный центр Дахадаевского района

Итоги конкурса «Жизнь без наркотиков!» подвели в Дахадаевском раойне

Накануне, в Дахадаевском районе повели итоги муниципального конкурса творческих работ: «Жизнь без наркотиков». Организаторами мероприятия выступили отдел по туризму и делам молодежи, Центр развитии образования и Дом детского творчества.

Конкурс проводился в целях пропаганды здорового образа жизни среди детей и подростков, побуждения детей и подростков к осознанию опасности первичного употребления наркотиков, формирования установок у детей и молодежи на сохранение и укрепление здоровья.

На конкурс учащиеся школ предоставили демативационный постер и видеоролик с антинаркотической направленностью, в которых они отразили свое отношение к проблеме наркомании среди взрослых и сверстников.

В создании роликов принимали участие не только учащиеся, но и родители и учителя.

«В работах отражены пагубные последствия наркомании, сигарет и алкоголя. Кроме этого, раскрыты темы мира и благополучия в отношениях, здорового образа жизни, внимания к окружающим и взаимопомощи, взаимоотношения в семье и в школе и многое другое. Все работы выполнены самими участниками по их собственному замыслу»- отметила начальник отдела по туризму и делам молодежи Мадина Магомедова.

По итогам конкурса победителем в номинации демативационный постер стала работа учащихся Шаласинской средней школы, в номинации социальный видеоролик выиграла работа представленная Трисанчинской школой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19