КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

12.04.2021 16:23 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Улыбку Гагарина подражают школьники Дахадаевского района

Автор: Раисат Курбанова
Информационный центр Дахадаевского района

Улыбку Гагарина подражают школьники Дахадаевского района

В текущем году исполняется 60 лет со дня выхода на орбиту корабля «Восток-1» с Юрием Гагариным на борту в 1961 году.

В честь этого праздника, в образовательных учреждениях Дахадаевского района проходит флешмоб «Улыбка Гагарина», в рамках которой школьники публикуют коллаж из фотографий Юрия Гагарина и личной, дублирующей его улыбку.

Организаторами флешмоба выступил отдел молодежи и туризму муниципалитета, который отметил, что такого рода мероприятия проходят в целях сохранения исторической памяти, популяризации современных достижений в космической сфере и в целях формирования чувства гордости за свою страну.

Учащиеся с большим интересом мерили самодельный скафандр и шлем, также в кабинетах Точки Роста, где имеются очки виртуальной реальности перемещались в космосе.

Начальник отдела туризма и делам молодежи Мадина Магомедова напомнила, что Юрий Алексеевич Гагарин — первый в мире летчик-космонавт, побывавший в космосе. Нет, наверное, в мире ни одного человека, который не слышал бы имя легендарного летчика-космонавта. Благодаря его подвигу 12 апреля с 1962 года является Днем Космонавтики. Гагарин за свой беспримерный подвиг получил звание Героя Советского Союза.

«Космос далёк и открывается не каждому, но послать ему свою улыбку теперь ежегодно может каждый»- отметила Мадина Магомедова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10