КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

25.03.2021 15:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты МЧС рассказали школьникам, что делать во время землетрясения.

Автор: Раисат Курбанова
Информационный центр Дахадаевского района

В целях пропаганды в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в образовательных учреждениях Дахадаевского района, прошли мероприятия в рамках месячника гражданской обороны.

Образовательные учреждения посетили ведущий специалист по делам ГО ЧС ЛПСБ Магомед Ахмедаттаев, начальник пожарной части села Уркарах Абдула Исахмедов, дознаватель инспекции надзорной деятельности и профилактических работ по Дахадаевскому и Кайтагским районом Абдурашид Нухкадиев, которые провели разъяснительную беседу на тему «Как вести себя при землетрясении?» и «Как вести себя при пожаре?».

В ходе мероприятия, школьникам рассказали о всемирном дне гражданской обороны, о том, как себя вести во время землетрясения.

«Природные катастрофы забирают жизни сотен тысяч человек каждый год. Ураганы, наводнения, оползни, но самое серьезное стихийное бедствие – землетрясение. Ни один другой катаклизм не делает столько разрушительных последствий и не приносит столько жертв, как землетрясения» — начал беседу Магомед Ахмедаттаев.

Как отметил Магомед Ахмедаттаев, недавно, на территории республики ощущались подземные толчки, и данные мероприятия, которые проходят с первого марта, направлены на ознакомление школьников и их инструктирование на случай подземных толчков.

О мерах по противодействию с пожаром рассказал начальник части Абдула Исахмедов.

В рамках мероприятия ребятам было предложено потушить импровизированный огонь. Каждый школьник брал необходимый инструмент пожарников и делал все возможное чтоб его потушить, все участники получили хороший опыт и увидели все в живую и попробовали сами быть пожарниками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17