КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

18.03.2021 16:03 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе состоится открытый межрайонный турнир по грепплингу

Автор: Раисат Курбанова
Информационный центр Дахадаевского района

В Дахадаевском районе состоится открытый межрайонный турнир по грепплингу

25 марта текущего года в спортивном комплексе имени Г. Гамидова пройдет открытый межрайонный турнир по грепплингу, организованный руководством комплекса.

Грэпплинг в последнее время набирает большую популярность во всем мире. Это вид спортивного единоборства, совмещающий в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов.

Спортивные мероприятия пройдут в целях популяризации физической культуры и спорта, выявления сильнейших спортсменов для комплектования сборной района по спортивной борьбе для участия в соревнованиях различного масштаба.

К соревнованиям допускаются спортсмены по различным возрастным категориям от 6 до 15 лет, в весовых категориях от 20 до 66 кг.

«Грэпплинг – относительно молодой вид боевого искусства, в котором собраны разные виды борцовских техник, а также лимитированы правила при проведении болевых и удушающих приемов. Данный вид спорта был создан на базе наиболее эффективных техник бразильского джиу-джитсу, вольной борьбы, боевого самбо и дзюдо»- отметил директор ДЮСШ Абдула Керимов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12