КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

17.03.2021 13:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дошкольникам Дахадаевского района рассказали о пожарной безопасности.

Автор: Курбанова Раисат
Информационный центр Дахадаевского района

Дошкольникам Дахадаевского района рассказали о пожарной безопасности.

В дошкольных образовательных учреждениях Дахадаевского района с детьми провели открытие занятия по пожарной безопасности. Воспитатели дошкольного учреждения «Солнышко» села Уркарах провели спортивные занятия — «Мы юные пожарные!», в ходе которых с интересом все дети участвовали в постановочном тушении пожара.

«Огонь давний друг человека, с его помощью совершается много полезных дел. Он обогревает, освещает, греет ужин, режет сталь, печет хлеб. Но случается, что из верного друга огонь превращается в беспощадного недруга, уничтожающего в считанные минуты то, что создавалось годами. И только соблюдая правила пожарной безопасности, можно избежать трагедии» — говорят воспитатели, комментируя мероприятия.

В дошкольном учреждении №2 села Уркарах, с детьми провели беседы во всех группах, в рамках которых на примере ярких картинок дошколятам рассказали об основных причинах пожара: шалость с огнём, не выключенные электроприборы, оставленный в лесу костёр.

«Говорить с детьми о пожарной безопасности следует, чуть ли не с пеленок. Возраст 3-4 года считается оптимальным для того, чтобы рассказать ребенку азы пожарной «грамматики» — говорит заведующая дошкольным учреждением №2 села Уркарах Патимат Исахмедова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7