КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

05.02.2021 12:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежь Дахадаевского района активно участвует в историческом квесте «Сталинградская битва»

Молодежь Дахадаевского района активно участвуют в историческом квесте «Сталинградская битва»

В Дахадаевском районе проходят мероприятия, приуроченные 78 годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Комитетом по туризму и делам молодежи района организован исторический квест «Сталинградская битва», направленный на сохранение памяти о стойкости духа советского народа в годы ВОВ.

В образовательных учреждениях проходят эти квесты с целью патриотического воспитания детей и молодежи. В ходе квеста, перед стартом, каждой команде выдавался маршрутный лист с указанием последовательности прохождения станций и участники начинали движение строго в соответствии с полученным маршрутом.

Учащиеся Урхнищинской школы с большим интересом проходили все задания квеста, состоящие из пяти частей, каждая из которых имеет свою суть прохождения.

Преодолев каждый этап, участники получали фото и карточку с воспоминаниями ветеранов и выполняли задания.

За соблюдением правил на каждой станции следили трекеры из числа организаторов.

«Подобные мероприятия стимулируют учащихся к стремлению и получению дополнительных знаний, способствуют практическому применению имеющихся знаний, развитию интереса к событиям Великой Отечественной войне и формируют умения работы в команде» — говорит заместитель директора Урхнищинской школы Саидат Хаттаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12