КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

03.02.2021 16:47 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьникам Дахадаевского района рассказали о вреде употребления алкогольных напитков и табакокурения

Школьникам Дахадаевского района рассказали о вреде употребления алкогольных напитков и табакокурения

Во всех школах Дахадаевского района прошли профилактические беседы с обучающимися старших классов о вреде табакокурения и употребления алкогольных напитков.

Медсестры, совместно с классными руководителями, в доступной форме с яркими примерами из профессиональной практики, рассказали о том, что наркомания, алкоголизм, табакокурение в подростковой среде давно превратились в глобальную для всего человечества проблему.

Со слов медсестер ребята узнали о вреде табакокурения и о том, что алкоголь особенно активно влияет на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его.

Подобные профилактические беседы были нацелены не только на информирование школьников, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, на популяризацию здорового образа жизни.

Проведенные беседы дали ученикам возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков, а также о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек. Ученики пришли к выводу, что только физически здоровые, интеллектуально и морально- духовные люди могут быть полезны своей стране.

Ребята с большим вниманием отнеслись к такой серьезной теме, задавали вопросы и поблагодарили за интересную беседу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9