КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

26.02.2021 19:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оргкомитет по проведению военно-спортивной игры «Победа» прошел в Дахадаевском районе

Автор: Раисат Курбанова
информационный центр Дахадаевский район

Оргкомитет по проведению военно-спортивной игры «Победа» прошел в Дахадаевском районе

Накануне, под руководством исполняющего обязанности заместителя главы Магомеда Сулейманова, в администрации Дахадаевского района прошло заседание оргкомитета по проведению военно-спортивной игры «Победа».

В заседании приняли участие начальник отдела молодежи и туризма Мадина Магомедова, директор ДЮСШ им. Г. Гамидова Абдула Керимов, директор дома культуры райцентра Арслан Гасанов.

Открывая заседание, Сулейманов отметил, что данные мероприятия продолжают традиции легендарной «Зарницы», на которой выросло несколько поколений настоящих патриотов.

«Современная военно-спортивная игра «Победа» — это комплекс просветительно-соревновательных мероприятий по патриотическому воспитанию, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности для детей и подростков» – отметил он.

Далее, Мадина Магомедова рассказала о целях и задачах данных спортивных состязаний.

«Игра проводится в несколько этапов — на уровне муниципалитетов. В рамках мероприятий пройдет проверка уровня умения и навыков допризывной молодежи по основам военной службы и общей физической подготовки, а лучшие из лучших попадают в финал»- отметила Мадина Магомедова.

В ходе оргкомитета были подробно разобраны все пункты положения о проведении мероприятия и даны поручения всем ответственным лицам по проведению игры на высоком уровне.

«Проведение подобных мероприятий способствует формированию у молодых граждан страны патриотизма, чувства верности долгу и содействует развитию активной гражданской позиции. Ведь главная задача этой игры — воспитать любовь к Родине»-завершил заседание Магомед Сулейманов.

Напомним, что мероприятия пройдут 27 февраля на базе Уркарахской многопрофильной гимназии с участием команд из десяти образовательных учреждений муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10