КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

18.02.2021 08:39 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дахадаевский район присоединился к флешмобу, приуроченному ко Дню родных языков.

Автор: Курбанова Р.
Информационный центр Дахадаевского района

Дахадаевский район присоединился к флешмобу, приуроченному ко Дню родных языков.

В образовательных учреждениях Дахадаевского района проходит флешмоб среди учащихся, педагогов, родителей, приуроченный дню родных языков и 100-летию ДАССР.

Участники конкурса читают одно из произведений в стихах на родном языке, уделяя внимание манере чтения, мимике, жестам и художественному оформлению. По регламенту конкурса продолжительность выступления не должно превышать 3 минут.

По словам заместителя Центра развития образования Райзанат Гасановой такие мероприятия заставляют задуматься над тем, что все языки мира признаются равными и каждый из них уникальным образом отвечает предназначению человека, представляет живое наследие, которое необходимо оберегать.

«День родного языка–праздник, который начали отмечать не так давно. В этот день каждый должен задуматься об отношении к своему родному языку – не засоряем ли его не нужными словами, грамотно ли говорим.

А ещё в эти дни стоит вспомнить о том, как много языков есть на земле и каждый надо ценить. Ведь язык–это культура народа» — говорит Гасанова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17