КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

18.02.2021 08:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Актуальны вопросы деятельности глав сельских поселений рассмотрели в Дахадаевском районе

Автор: Марият Чапарова
Информационный центр Дахадаевского района

Актуальны вопросы деятельности глав сельских поселений рассмотрели в Дахадаевском районе

Накануне, в администрации Дахадаевского района прошло совещание с главами сельских поселений по обсуждению актуальных вопросов касающихся деятельности органов местного самоуправления.

Мероприятие прошло под руководством заместителя главы Рамазана Нухкадиева с участием ведущего специалиста администрации по работе с главами сельских поселений Алисултана Магомедова.

В рамках совещания проанализировали вопросы нормотворческой деятельности, вопросы сбора налогов, ведения официальных сайтов и социальных сетей сельских поселений, а также обсудили реализацию плана ветеринарно-профилактических, диагностических и лечебных мероприятий, проводимых ветеринарными специалистами на территории муниципалитета в 2021 году.

Рамазан Нухкадиев, в очередной раз призвал всех участников мероприятия обеспечить своевременно сбор налога на территории сельского поселения, в том числе и транспортного налога.

Специалисты отдела сельского хозяйства затронули вопросы проведения ветеринарно-профилактических, диагностических и лечебных мероприятий, проводимых ветеринарными специалистами. Проанализировали план проводимых мероприятий, направленных на недопущение возникновения и распространения заболеваний сельскохозяйственных животных и птиц, увеличение сохранности поголовья и их продуктивности, а также вопросы организованного и качественного проведения ветеринарно- профилактических мероприятий в текущем году.

«Главам сельских поселений необходимо обеспечить своевременное выполнение всех плановых мероприятий и не допускать на пастбища животных, не представленных для проведения ветеринарных обработок» — говорят специалисты отдела.

Также, в ходе совещания, было поручено взять под особый контроль состояние официальных сайтов сельских поселений. По словам руководителя Информационного центра муниципалитета Марият Чапаровой, работа по ведению официальных сайтов очень слабая и необходимо в кратчайшие сроки активизировать работу в данном направлении. Чапарова также отметила, что со своей стороны сотрудники центра окажут необходимую методическую помощь по заполнению сайта.

«Каждое сельское поселение обязано иметь свой официальный сайт — с разделами и информацией в соответствии с ФЗ, а также своевременно его обновлять, в соответствии с требованиями действующего законодательства. Со своей стороны, при необходимости, мы готовы провести обучающий семинар по оформлению, с учетом индивидуальности, сайтов ваших муниципальных образований» — отметила Чапарова.

В завершении совещания по всем вопросам Рамазаном Нухкадиевым обозначены конкретные задачи и сроки их исполнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17