КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

15.02.2021 09:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дошкольники Дахадаевского района встретились с врачом – стоматологом.

Автор: Марият Чапарова
Информационный центр Дахадаевского района

Дошкольники Дахадаевского района встретились с врачом – стоматологом.

Накануне, в дошкольное образовательное учреждение «Солнышко», села Уркарах, в рамках сотрудничества с местной поликлиникой, прошли мастер-классы для детей всех групп. К ребятам пришел детский стоматолог Абдулла Магомедов с большим макетом челюсти и зубной щеткой.

Стоматолог провел с детьми беседу о важности правильного питания, о болезнях зубов, их пломбировании и гигиене. Он также обратил внимание детей на необходимость менять зубную щетку каждые 2-3 месяца, чистить зубки в течение 2-3 минут.

«Утром зубы надо чистить сразу после завтрака обычной зубной щеткой, а вечером – механической, и еще, сладкое можно есть не чаще двух раз в неделю, и сразу же чистить зубы или прополоскать их водой» — говорит Магомедов.

Воспитанница дошкольного учреждения Хадижат Магомедова напомнила ребятам что зубной пасты надо брать с горошину. а в свою очередь стоматолог объяснил детям, что необходимо также чистить язык, ведь 80% бактерий живут именно на нем.

Доктор научил детей правильно чистить зубы, рассказал о кариесе и взял со всех обещание каждое утро и вечер ухаживать за полостью рта. Все воспитанники получили календарь чистки зубов.

Дети поблагодарили Абдуллу Магомедова за интересную встречу и пообещали добросовестно ежедневно чистить язык и зубки и научить этому всю семью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9