КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

14.12.2021 23:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе обсудили работу администрации МО «Сельсовет Кищинский»

Автор: Марина А.

Накануне в администрации Дахадаевского района обсудили деятельность главы администрации МО «Сельсовет Кищинский». Мероприятие прошло с участием руководства и актива района.

С информацией по повестке выступил главный специалист администрации по работе с главами сельских поселений Зайпулла Ибрагимов, который отметил, что администрация поселения — это именно тот орган власти, который решает самые насущные, повседневные проблемы своих жителей.

Говоря о письменных и устных обращениях граждан, Зайпулла Ибрагимов отметил, что в текущем году, на имя главы села Мурада Шамхалова поступило более 40 обращений.

«Основная доля обращений приходится на вопросы, связанные с присвоением адресов, выдачей справок, вопросы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства территории поселения, выдачи выписок, выпаса скота и другие вопросы.

Специалисты администрации выезжают по обращениям граждан на места для решения тех или иных вопросов.

Всем обратившимся гражданам даны исчерпывающие разъяснения по интересующим их вопросам»- говорит Ибрагимов.

Как сообщил докладчик, администрация села правильно относилась к конструктивной критике, воспринимала её как стремление неравнодушных граждан оказать помощь в решении многочисленных проблемных вопросов.

В рамках благоустройства сельского поселения, проводятся субботники, отремонтирована центральная улица, родники, колодцы, памятник землякам, павшим в ВОВ и разобрано аварийное здание администрации.

В ходе реализации проекта «Комфортная городская среда» в следующем году в Кища благоустроят общественную территорию.

Также, докладчик отметил, что в 2021 году проведено 39 заседаний администрации, 11 встреч, собраний с населением, издано 22 собственных постановлений, принято 45 писем из вышестоящих органов, и проведено 5 сессий собрания депутатов сельского Собрания.

«Но, вместе с тем, хочется отметить и упущения в работе администрации села. Не до конца доведена работа по нумерации улиц, население все еще испытывает проблемы с питьевой водой, острой проблемой остается состояние дороги Кища – Уркарах. Не полностью завершена работа по благоустройству территории контейнерных площадок для сбора ТКО и руины от сгоревшего здания администрации в центре села имеют неприглядный вид и портят облик села» — подытожил свой доклад Ибрагимов.

Заслушав доклад Ибрагимова, руководство муниципалитета поручило главе села Мураду Шамхалову, обратить особое внимание на имеющиеся недостатки в работе и принять конкретные меры по устранению отмеченных недостатков и улучшению работы.

Также было поручено в кратчайшие сроки завершить мероприятия по строительству недостающих контейнерных площадок для сбора ТКО и оказать всевозможную помощь подрядной организации для скорейшего ввода в эксплуатацию нового водопровода и обеспечения населения питьевой водой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19