КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

09.11.2021 08:05 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Дахадаевского района активно участвуют во Всероссийской переписи населения.

Автор: Марина А.
Информационный центр Дахадаевского района

Жители Дахадаевского района активно участвуют во Всероссийской переписи населения.

С первых дней проведения Всероссийской переписи населения глава Дахадаевского района Джарулла Омаров, сотрудники администрации и подведомственных учреждений проходят перепись в электронном виде через портал Госуслуг.

Услуга «Участие в переписи населения» на Едином портале государственных и муниципальных услуг доступна с 15 октября по 14 ноября 2021 года для пользователей, имеющих стандартную или подтвержденную учетную запись на Портале госуслуг.

Для того чтобы переписаться через портал, необходимо:

- Авторизоваться на сайте https://www.gosuslugi.ru.

- Выбрать услугу «Пройти перепись населения».

- Заполнить ответы на вопросы. Переписать не только себя, но и всех, с кем живете в одном жилище. Нажать кнопку «Завершить», когда заполните все ответы.

- Получить на почту и на мобильный телефон QR-код.

Желающий поучаствовать в переписи может прийти на любой стационарный участок, они работают с 8.00 до 20.00, – поясняет в администрации района ответственный по проведению переписи населения Артур Гамзатов.

Также до 14 ноября продлена возможность участия в переписи через госуслуги, так как этот инструмент вполне удобен для людей. Большой процент населения прошел процедуру именно таким способом. Просим всех, кто еще не переписался, сделать это через сайт или посетить стационарный участок.

Данные, которые будут получены по итогам переписи, важны для будущего нашего района, республики и страны в целом, они позволят формировать планы развития городов и сел. Понимать их потребность в школах и больницах. Учитывать культурные и другие особенности жителей того или иного населенного пункта. От каждого из нас зависят результаты этого масштабного мероприятия.

На сегодняшний день по району обход сделан в 10258 домовладениях, переписано более 32 тыс человек. Также в портале Госуслуги переписали себя около 4 тыс человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14