КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Джарулла Омаров встретился с жителями села Дейбук

Автор: Марина А.

Накануне, глава Каякентского района Магомед Эльдерханов и глава Дахадаевского района Джарулла Омаров посетили самый отдаленный населенный пункт Каякентского района, расположенный на территории Дахадаевского района Старый Дейбук.

В рамках своего визита, чиновники, в присутствии педагогов, родителей и обучающихся, в торжественной обстановке вручили ключи от школьного автобуса,

Выступая пред собравшимися, глава Каякентского района отметил, что решение приобрести автобус для школы было принято после его последнего визита в село, учитывая тот факт, что школьники не могли выезжать за пределы, села и посещать культурно-досуговые площадки.

Джарулла Омаров также поздравил жителей села с таким событием и отметил, что с приобретением нового автотранспорта школьники теперь могут с комфортом добираться в школу, и выразил надежду на то, что они будут приезжать на соревнования различных видов в образовательные учреждения Дахадаевского района.

«В селении Уркарах имеется единственный в Дагестане стадион на высоте 1500 метров от уровня моря, будем рады видеть вас на товарищеских матчах по футболу на стадионе «Дахадаев- арена», также для обмена опытом педагоги могут организовать методические объединения в школах района, а школьники участвовать в интеллектуальных и спортивных состязаниях.

Один из пяти поступивших в Каякентский муниципалитет автобусов, 14-местный УАЗ Профи полноприводный, рассчитан на работу в труднопроходимых, горных условиях и заявлен Магомедом Эльдерхановым с учетом природных условий, в которых проживают и учатся дети вашей школы. За что большое спасибо и вашему главе, и руководству управления образования района и директору школы».

В свою очередь школьники показали для гостей небольшую концертную программу, а родители и гости мероприятия имели возможность задать интересующие их вопросы руководству района.

По итогам мероприятия Джарулла Омаров и Магомед Эльдерханов встретились с аксакалами села.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25