КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

23.11.2021 10:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускники Дахадаевского района напишут итоговое сочинение 1 декабря.

Автор: Марина А.

Выпускники Дахадаевского района напишут итоговое сочинение 1 декабря.

Регистрация на итоговое сочинение (изложение), которое является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации, завершилась в Дахадаевском районе. Сочинение в текущем году напишут 1 декабря 159 выпусков и 1 выпускник — изложение

По словам специалиста управления образования Дахадаевского района Хадижат Амирбековой, помимо допуска к итоговой аттестации, высокие баллы за сочинение будут учитываться как индивидуальное достижение при поступлении в вузы.

«Кроме выпускников одиннадцатых классов, написать сочинение в этом году смогут выпускники прошлых лет и обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального образования и иностранных образовательных организаций.

На написание работы отводится три часа 55 минут, для участников с ограниченными возможностями к этому времени прибавляется еще полтора часа. Также участникам позволят сделать выбор между написанием сочинения и изложения.

Получившие в декабре за итоговое сочинение незачет, смогут написать его повторно 2 февраля 2022 года» — говорит Амирбекова.

Уже можно ознакомиться с пятью темами сочинения: «Человек путешествующий: дорога в жизни человека», «Цивилизация и технологии — спасение, вызов или трагедия?», «Преступление и наказание — вечная тема», «Книга (музыка, спектакль, фильм) про меня» и «Кому на Руси жить хорошо? — вопрос гражданина». Но точные темы будут известны только за 15 минут до начала в день написания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8