КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

11.11.2021 10:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках проекта «Мой Дагестан – Мои дороги» в Дахадаевском районе асфальтируют дорогу к стадиону «Дахадаев – арена»

В селении Уркарах Дахадаевского района, в рамках реализации программы «Мой Дагестан – Мои дороги», идет капитальный ремонт улицы М.Алисултанова. Данный участок автодороги давно требовал ремонта, и местные жители неоднократно обращались к руководству муниципалитета с просьбой привести в порядок.

«Это была не дорога, а одна сплошная яма, по которой невозможно было передвигаться ни на автомобиле, ни пешком, и из – за этой дороги часто школьники опаздывали на занятия, не могли переходит лужи в дождливую погоду» — говорит директор лицея Магомедрасул Абдурашидов.

На сегодняшний день, благодаря проекту «Мой Дагестан – мои дороги», активно идут работы по капитальному ремонту дороги, протяженностью 1 550метров. Ведутся подготовительные к асфальтированию работы, построена подпорная стена, снесены объекты самовольного строения, выведенные на дорогу и мешающие благоустройству дороги, завезена песчанно-гравийная смесь.

По словам генерального директора подрядной организации ООО «Европроект», Валигуллы Гаджиева, в ходе ремонтных работ выявились непредусмотренные в смете дополнительные работы, строительство дополнительной подпорной стены, что затянуло производство работ до конца декабря.

«Планируется произвести работы по асфальтобетонному покрытию в два слоя по 4 см и завершить все работы до конца декабря текущего года» — говорит Валигулла Гаджиев.

Одной из приоритетных задач руководства муниципалитета, является организация быстрого и безопасного подъезда к важным социальным объектам, речь идет о школах, детских садах и других учебных и досуговых заведениях.

«При выборе дорог для ремонта мы в первую очередь обращаем внимание на состояние дорожного полотна, интенсивность движения, а также на близость важных социальных объектов.

Данная дорога является еще и школьным маршрутом, обеспечивающим подвоз детей в гимназию, в лицей и в детский сад. Заканчивается дорога подъездом к стадиону «Дахадаев-арена», единственному стадиону в Дагестане, расположенному на высоте 1500 метров от уровня моря.

Также, вдоль дороги расположены Центр занятости населения, МФЦ, Комплексный центр социального обслуживания населения и здание Кайтагского районного суда в Дахадаевском районе» — говорит Джарулла Омаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20