КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

01.10.2021 12:19 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители Дахадаевского района!

Автор: Марият Чапарова

Уважаемые жители Дахадаевского района!

Завтра, 2 октября, на территории Туристического ХАБа в селении Уркарах пройдут мероприятия, посвященные празднованию 90-летия со дня образования Дахадаевского района.

На территории Туристического ХАБа наглядно будут оформлены 26 майданов сельских поселений, 1 майдан –администрации района.

В каждом подворье будет размещен стенд-баннер с историей села, его пейзажами, с портретами видных людей этих сел (ученые, спортсмены, политические деятели, чиновники, религиозные деятели)

Отдельно сельское поселение представить свой быт, культуру, утварь, национальную кухню (еда, напитки) традиционные народные промыслы.

В подворье села Кубачи каждый сможет ознакомиться мастерством златокузнецов, их изделиями, старинными обрядами и национальной одеждой.

В Харбукском подворье гостей ждут мастер-классы резьбы по железу, кузнечное дело, вязание журабов, художественная ковка металла, изготовление кинжалов, ножей, кос и т.д.

В кищинцы покажут мастерство по ковроделию, резьбе по дереву, а сутбукцы организуют мастер-класс резьбы по камню.

Сельхозпроизводители организуют ярмарку экологически чистой и полезной продукции кооперативов и личных подсобных хозяйств.

Всех гостей ждут спортивно – массовые и культурные мероприятия, образовательные и молодежные площадки.

Конечно же мы не забыли и о самых маленьких гостях праздника. Для них подготовили шоу аниматоров, дымовое шоу, на территории ХАБа установлении игровые площадки и качели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14