КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

29.01.2021 17:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание комиссии ОБДД прошло в Дахадаевском районе

Накануне, в администрации Дахадаевского района прошло заседание комиссии по ОБДД . мероприятие прошло под руководством исполняющего обязанности заместителя главы по безопасности Артура Гамзатова с участием начальника ОГБДД ОМВД России по Дахадаевскому району Рамана Ибрагимова, начальника управления образования Магомеда Сулейманова, а также представителей ДЭП№12, глав сел Трисанчи, Уркарах и Кища.

На повестке дня обсудили вопросы работы комиссии по профилактике дорожно-транспортного травматизма в образовательных учреждениях.

Со вступительным словом выступил Артур Гамзатов, который отметил, что в муниципалитете наблюдается положительная тенденция в обеспечении безопасности на дорогах.

Начальник ОГБДД ОМВД России по Дахадаевском району в свою очередь добавил, дети – самые незащищенные участники дорожного движения и в целях осуществления их безопасности в районе проводится масштабная работа.

«В соответствии с Законом РФ «О безопасности дорожного движения» все школы муниципалитета организованно работают по обучению учащихся к основам безопасного поведения на улицах и дорогах, также педагогические коллективы образовательных организаций свою работу ведут в тесном контакте с работниками ОИБДД ОМВД района и с родителями» — отметил он.

Продолжая свой доклад, он подчеркнул, что воспитание законопослушных участников дорожного движения должно начинаться с раннего детства, фактически с самого рождения. Сегодня в школах преподают вопросы дорожной безопасности, но в объёме, явно недостаточном для формирования навыков безопасного поведения на дороге. Формы доведения информации до детей должны гибко изменяться, главное – чтобы они были интересными и познавательными.

Далее, начальник управления образования доложил о том, что, за первое полугодие в начальных классах, классными руководителями проводились просветительские работы с учащимися: инструктажи, беседы, составление схемы безопасного пути в школу, пятиминутки с напоминанием по ПДД перед уходом учащихся из школы, внеклассные мероприятия, просмотры кинофильмов по ПДД.

В районе имеются два автогородка, на базе Уркарахской многопрофильной гимназии и Трисанчинской школы.

Также Сулейманов отметил участие в республиканских конкурсах на знание правил дорожного движения, где учащиеся образовательных учреждений Дахадаевского района приняли активное участие.

"В текущем учебном году учащиеся муниципалитета заняли 7 республиканских призовых мест и были награждены грамотами, дипломами и ценными призами"-отметил он.

Представители ДЭП №12 в своем выступлении акцентировали внимание на том, что в период зимы не было чрезвычайных происшествий на обслуживаемых ими дорогах. Во время гололеда и обильных снегопадов на аварийно-опасных участках круглосуточно дежурит соответствующая техника, пескосолянные смеси имеются в достаточном количестве до конца зимнего периода, на сегодняшний день имеющаяся техника находится в исправном состоянии. Также ими было отмечено постоянное взаимодействие с главами поселений и с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по району, при этом все замечания, приходящие на их адрес, устраняют оперативно.

Особое внимание участниками заседания также было уделено вопросу обеспечения ночного освещения в населенных пунктах.

Артур Гамзатов, подводя итоги заседания поручил продолжит осуществлять дальнейшие работы по организации встреч обучающихся и их родителей с инспекторами ГИБДД, а также проводить постоянные разъяснительные работы с обучающимися и их родителями по вопросам предупреждения ДТП.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15