КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

28.01.2021 13:58 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Дахадаевского района провели лекции по ГО ЧС

Автор: Индира Я.
Информационный центр Дахадаевского района

Накануне, в образовательных учреждениях района, ведущий специалист администрации по делам ГО ЧС и ЛПСБ Магомед Ахмедатаев, начальник ПЧ-44 Абдулла Исахмедов, старший инспектор ИНД и ПР-18 Басир Магомедов и председатель совета МРО ВДПО Абдулхалик Яхъяев. провели мероприятия по разъяснению правил поведения при ЧС.

В ходе мероприятий, учителя ОБЖ прочитали ученикам лекции на тему: «Как вести себя при землетрясении» и «Как вести себя при пожаре».

Об особенностях спасательных работ, проводимых в школах с момента получения сигнала и об опасности бедствия школьникам рассказал Магомед Ахмедатаев

«Услышав сигнал «Внимание всем!», необходимо действовать быстро и решительно. При угрозе ЧС самое главное не паниковать, удержатся от необдуманных поступков, а вести себя ответственно, больше внимания уделить легковозбудимым и психологически неустойчи­вым товарищам, помочь им преодолеть чувство страха. При малейшей возможности организовать выход из опасной зоны»-сказал Ахмедатаев.

Далее были проведены тренировки по безопасному поведению при землетрясении и о порядке пользования средствами пожаротушения огнетушителем.

В конце мероприятия все ученики, присутствующие на лекциях получили памятки безопасного поведения при землетрясении, террористических актах и пожарах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12