КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

25.01.2021 16:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работу отдела по делам ГО и ЧС обсудили в Дахадаевском районе

Автор: Марият Чапарова
Информационный центр Дахадаевского района

Накануне, на еженедельном аппаратном совещании в администрации Дахадаевского района обсудили работу отдела ГО и ЧС.

В совещании приняли участие заместители главы, начальники отделов и работники аппарата администрации района, а также приглашенные главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений района.

Совещание прошло под руководством главы района Джаруллы Омарова, который отметил, что безопасность населения эта первостепенная задача руководства района.

По повестке дня, перед собравшимися выступил ведущий специалист администрации по делам ГО, ЧС и ЛПСБ Магомед Ахмедаттаев, который проинформировал о работе отдела, проводимой в этом направлении во взаимодействии со всеми службами, структурами, Управлением образования района. По его словам, работа проводилась в соответствии с планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, по мобилизационной подготовке и другими нормативно-правовыми документами.

Также было отмечено, что проводились 4 заседания КЧС и другие профилактические мероприятия, направленные на защиту населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера. Была отмечена работа, проведенная по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции и в целях обеспечения безопасности населения.

«Проводились мероприятия по дезинфекции мест массового скопления людей в населенных пунктах с привлечением личного состава и транспорта ПЧ – 44 села Уркарах и других регионов России. Осуществлялись проверки соблюдения масочного режима жителями района и принимались меры реагирования в отношении нарушителей режима.

Также, согласно плана комплектования, проводилось обучение 10 слушателей района в УМЦ МЧС РФ по РД, 4 из которых прошли обучение дистанционно»- сказал Ахмедаттаев.

Далее докладчик отметил, что все плановые мероприятия по мобилизационной подготовке реализованы в полном объеме.

Выслушав докладчика, Джарулла Омаров, отметил важность проводимой комплексной работы в данном направлении, по обеспечению безопасности людей и готовности всех служб и населения реагировать оперативно и правильно в чрезвычайных ситуациях и поручил активизировать работу по информированию населения о правилах безопасности, действиях при угрозе и в случае возникновения ЧС.

«Необходимо поддерживать высокую степень готовности всех служб; рекомендую постоянно контролировать состояние противопожарной защиты объектов жизнеобеспечения, периодически осуществлять проверку объектов с массовым пребыванием людей, быть спасательным службам к полной готовности при ЧС, а также продолжить проводимую работу совместно с Управлением образования, главами сельских поселений» — отметил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15