КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

22.01.2021 16:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия посвященные дню памяти жертв Холокоста проходят в Дахадаевском районе

Автор: Курбанова Р.
Информационный центр Дахадаевского района

В рамках международного дня памяти жертв Холокоста в образовательных учреждениях Дахадаевского района проходят памятные нравственно-воспитательные мероприятия.

Учительский состав вместе со школьниками беседуют и просматривают документальные хроники истории трагедии Холокоста, где все впитывают в себя термины гуманности, милосердия и терпимости к геноциду, воспитание гражданственности и формирование межнациональной терпимости, толерантного сознания, демократичных и гуманных взглядов.

На базе Чишилинской школы Амирарсламова Д.М учитель истории Зариф Умматов провел урок — реквием «Людская память- лучшая награда» направленная на ознакомление учащихся с историческим фактом и с тем, что пережили люди во время Холокоста.

Умматов попытался объяснить, почему так случилось, что людей убивали, применяли насилие (сжигали, отравляли в газовых камерах), только за то, что они принадлежат к той или иной народности.

В ходе дискуссии было высказано много мнений о том, какие формы принимает современный фашизм, чем он опасен. Также он рассказал о тех концентрационных лагерях таких как Аушвиц, Освенцим, Бухенвальд, Собибор, Дахау и многих других фабриках, в которых люди гибли от голода, и непосильного труда.

«Уверен, что школьники района, принявшие участие в мероприятиях, не только не будут равнодушными к несправедливости и жестокости, но и вырастут настоящими патриотами и достойными гражданами своей Родины. История учит не повторять ошибок», – резюмировал особенности мероприятия учитель истории Зариф Умматов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12