КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

20.01.2021 16:48 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе подвели итоги победителей муниципального этапа «Учитель года 2021».

Накануне, в Дахадаевском районе подвели итоги конкурса «Учитель года – 2021». За звание лучшего боролись 32 конкурсанта, каждый из которых профессионал своего дела.

Накануне, в Дахадаевском районе подвели итоги конкурса «Учитель года – 2021». За звание лучшего боролись 32 конкурсанта, каждый из которых профессионал своего дела.

Ежегодный конкурс проводился в целях выявления талантливых педагогов и распространения педагогического опыта лучших учителей района.

Каждый конкурсант демонстрировал свою методическую грамотность, соотношение педагогической теории с практикой, способности к анализу, осмыслению и представлению своей педагогической деятельности в соответствии с требованиями ФГОС.

Конкурсанты провели учебные занятия с обучающимися, отражающие метапредметный подход и междисциплинарные связи, умение формировать целостную картину мира и продемонстрировали способности к анализу, осмыслению и представлению своей педагогической деятельности в соответствии с новыми требованиями ФГОС.

Компетентное жюри, в составе методистов центра развития образования оценивало степень владения предметными компетенциями; оригинальность раскрытия темы урока; умение организовать взаимодействие учащихся между собой, умение создавать и поддерживать высокий уровень мотивации и высокую интенсивность деятельности учащихся и другие методические мастерства конкурсантов.

- Конкурсные дни выдались сложными, волнительными, но одновременно яркими и незабываемыми, – делятся своими впечатлениями конкурсантки. – Чувствовалась творческая атмосфера. И это не только состязание преподавателей и мотивация к достижениям, а также мир общения с интересными людьми.

По итогам конкурса победителем во всех испытаниях стал учитель истории и обществознания Уркарахской многопрофильной гимназии Мурад Абдурахманов, который будет представлять район в зональном этапе.

«Участие педагогов в подобных конкурсах — это престиж самих педагогов и учреждений, где они трудятся, и мне очень приятно, что педагоги Дахадаевского района, участвуя в нем, в очередной раз доказали, что в школах района работают профессионалы своего дела» — говорит председатель жюри, заместитель директора Центра развития образования Райзанат Гасанова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31