КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

30.09.2020 14:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работу отдела архитектуры, строительства, ЖКХ, земельного контроля и экологии заслушали в Дахадаевском районе

Автор: Раисат Курбанова
информационный центр Дахадаевского района

На аппаратном совещании в администрации Дахадаевского района подвели итоги работы отдела архитектуры, строительства, ЖКХ, земельного контроля и экологии.

Совещание прошло под представительством заместителя главы муниципалитета Рамазана Нухкадиева при участии заместителей главы, руководителей организаций района и глав сельских поселений.

Начальник отдела архитектуры, строительства, ЖКХ, земельного контроля и экологии Рамазан Магомедов выступил на совещании с отчетом о проделанной отделом работе.

По сего словам за отсчетный период проделана определённая работа по приведению нормативно-правовых актов в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Также Магомедов отметил необходимость решения вопросов, связанных с градостроительством, земельным и жилищным кодексом. По его словам, за истекший период 2020 года отделом выдано всего два разрешения на строительство и это на линейные объекты.

«Одной из наиболее актуальных проблем остается обеспечение сельских поселений района градостроительной документацией, которая является правовой базой для застройки и перспективного развития поселений, имеются проблемы с системой ФИАС. По данной системе внесено всего 7512 земельных участков, остаются невнесенными земельные участки 5 населенных пунктов, работа над которыми идет в плотную с участием отдела архитектуры»- отметил Магомедов.

Далее начальник отдела архитектуры затронул вопрос отсутствия у отдельных глав ЭЦП, что приводит к затруднениям со входом в систему ФИАС.

Заслушав докладчика и завершая совещание Рамазан Нухкадиев поручил привести все вышеуказанные вопросы к разрешительному итогу и в срочном порядке получить ЭЦП для дальнейшей работы в системе ФИАС, а ответственным поручил мониторить работу ежедневно и в случае возникновения проблем докладывать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11