КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

24.09.2020 11:22 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В райцентре Дахадаевского района идут работы по укладке асфальта

Автор: Марият Чапарова
Информационный центр Дахадаевского района

В Дахадаевском районе, в рамках реализации проекта «Мой Дагестан – мои дороги», инициированного Главой РД Владимиром Васильевым, благоустраивается центральная улица села Уркарах. Улица с протяженностью 2.1 км преображается на глазах у населения.

Здесь отремонтировали тротуар со стороны жилой зоны на протяжении всей улицы, установлены новые дорожные и тротуарные бортовые камни, водоотводные лотки, также построена подпорная стена с общей площадью 60м3. Сегодня ведутся работы по асфальтированию дорожного полотна. Все мероприятия проводятся подрядной организацией ООО «Еврострой» и задействовано более 7 единиц техники и около 15 рабочих.

По словам генерального директора ООО «Еврострой» Магомеда Мусаева, на данный момент выполнено больше половины от общего объема работ – из 2,1 км, асфальт уложен на 1.5 км дороги, в ближайшие дни завершится укладка асфальта и на оставшемся участке автодороги.

«В ходе проводимых мероприятий были проведены дополнительные работы, не предусмотренные в проекте, такие работы как вывод сточных вод в общую канализацию, проложили 10 труб по 4 метров, также проложена асбестоцементная труба диаметром 800 мм, протяженностью 12 метров, все эти мероприятия проведены для того, чтобы потом не приходилось разбирать асфальт.

Также дополнительно установлены бордюры с протяженностью более 500 метров, все бордюры закуплены за счет средств муниципального бюджета и будут установлены в течении двух дней» — сказал Магомед Мусаев.

Напомним, что на реализацию данного проекта выделено около 18 млн рублей из республиканского и 500 тыс рублей из муниципального бюджета.

За проведением всех работ ведется общественный контроль

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37