КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

24.09.2020 09:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В образовательных учреждениях Дахадаевского района дан старт школьному этапу Всероссийской олимпиады школьников

Автор: Раисат Курбанова
информационный центр Дахадаевского района

Ежегодное мероприятие дает возможность каждому ребенку, продемонстрировать свои знания и достижения. Одаренные дети — это потенциал нашей страны и поддержка таких детей является приоритетом всей системы образования.

Всероссийская олимпиада школьников охватывает 24 школьных предмета и проходит в течении учебного года в установленные сроки.

Олимпиада проходит в четыре этапа — школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

По словам методиста Центра развития образования Заиры Шамхаловой, чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Особенностью олимпиады школьного этапа в этом учебном году, является проведение олимпиалы по пяти предметам -  математика, физика, астрономия, химия и информатика, которые в из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, проходят в дистанционном формате.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

«Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы»- отметила Шамхалова.

Проведение дистанционной формы проведения олимпиад взяла на себя система «Сириус. Онлайн».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9