КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

02.09.2020 10:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественное открытие мемориальной доски прошло в Дахадаевском районе

В день празднования начала учебного года, все школьники красивые, наряженные направились к своим родным стенам. Конечно, сейчас из-за распространения новой коронавирусной инфекции масштабные линейки провести не удается, но все равно дети после хорошего летнего отдыха готовы к получению знаний.

В Кищинской многопрофильной гимназии прошло мероприятие, посвященное празднику 1 сентября, также торжественное событие приобщено к присвоению гимназии имени младшего лейтенанта отряда милиции особого назначения Руслана Исаева.

В мероприятиях принимали участие, глава Дахадаевского района Джарулла Омаров, председатель собрания депутатов муниципалитета Ахмед Ибрагимов, заместитель начальника Управления Росгвардии по РД полковнику полиции Магомед Магомедов, командир ОМОН Управления Росгвардии по РД, полковник полиции Шамиль Магомаев, глава села  Кища Мурад Шамхалов, преподавательский состав гимназии и все учащиеся.

Со словами благодарности, за принятие такого решения, в адрес руководства муниципалитета, в лице Джаруллы Омарова, выступил глава села Мурад Шамхалов.

Присвоение имени младшего лейтенанта, для гимназии, которая так бережно относится к памяти о своем выпускнике, является дополнительным импульсом к развитию моральных ориентиров и воспитанию патриотизма у подрастающего поколения.

С поздравительной речью выступил глава муниципалитета Джарулла Омаров, который в свою очередь поздравил всех педагогов и всех учащихся с началом учебного года.

«Школьникам я желаю всегда идти вперед, верить в свои силы. Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесет радость открытий и новых достижений и, конечно, отрадно участвовать празднике в честь присвоения имени гимназии младшего лейтенанта Руслана Исаева» — подчеркнул Омаров.

В рамках мероприятия выступили и гости праздника, заместитель начальника Управления Росгвардии по РД полковнику полиции Магомед Магомедов, командир ОМОН Управления Росгвардии по РД, полковник полиции Шамиль Магомаев, которые пожелали с достоинством нести эту честь и также отметили, что Руслан Исаев был мужественным и отважным омоновцем, какими пожелали вырасти и всем учащимся гимназии, и быть гордость своего района, республики и страны.

Почетное право открыть мемориальную доску было представлено полковнику полиции Магомеду Магомедову, сыну лейтенанта Руслана Исаева и главе района Джарулле Омарову.

В рамках мероприятия росгвардейцы развернули на площадке перед гимназией выставку оружия, рассказали детям о своей службе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31