КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

17.09.2020 09:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Неделя безопасности» проходит в школах Дахадаевского района

В образовательных учреждениях Дахадаевского района проходят мероприятия, направленные на усвоение детьми правил поведения на дорогах.

Возрастные границы детства разнятся в различных культурах и это не есть повод не знать правил дорожного движения и всех правил поведения в определённых ситуациях, возникающих на автострадах.

Так, на базе Трисанчинской школы проходит акция «Неделя безопасности» в рамках проекта «Берегите друг друга»

Основной акцент в ходе проведения мероприятий был сделан на учащихся начальных классов, так как они находятся в зоне риска из-за совей невнимательности и незнания правил дорожного движения.

Для школьников проводятся беседы, различного рода интеллектуальные состязания, просмотр мультфильмов о правилах дорожного движения, интерпретация самой дороги в игровой форме.

«Мероприятия такой направленности нужны и важны, с раннего возраста мы должны учить беречь свою жизнь и жизнь родных и близких» — подчеркнула организатор мероприятия Асият Хасбуллаевна.

Самые активные ребята получили в знак поощрительного жеста светоотражающие браслеты и значки. также, в центре села Трисанчи, школьниками организована выставка  рисунков и были розданы памятки.

В образовательных учреждениях обновлена информация для детей и родителей в уголках безопасности дорожного движения, откорректированы паспорта дорожной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14