КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

15.09.2020 14:34 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комитет по делам молодежи и туризма Дахадаевского района провел ряд мероприятий, приуроченных ко Дню единства народов Дагестана

Автор: Марият Чапарова
Информационный центр Дахадаевского района

В социальных сетях активно стартовал онлайн-флешмоб: «Фото в национальных костюмах», который поддержали как образовательные учреждения муниципалитета, так и учреждения культуры. В своих публикациях участники акции показывают красоту, разнообразие и многоликость национальных костюмов.

«Национальная одежда — — это достояние народа, изучив которое, можно узнать о традициях, обычаях и истории своего народа и благодаря увлекательным путешествиям по страницам истории нашей республики мы видим разнообразие и отличие национальной одежды всех народов Дагестана» — говорят организаторы мероприятия.

Еще одна онлайн – акция «Родные языки народов Дагестана» активно поддерживается в социальных сетях школьниками района, в ходе которого читают стихи на родных языках, посвященные Дагестану, историческим событиям и легендарным дагестанцам

Также районная молодежь участвует в республиканской акции «Я россиянин- я дагестанец», в рамках которого раздают буклеты с информацией о празднике, ленточки триколор в цветах дагестанского флага, и проводят соцопрос на знание истории Дагестана.

Данная акция проходит с учетом всех противоэпидемических требований и строгих мер безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30