КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

28.08.2020 14:54 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе прошел образовательный форум «Цифровизация образования: навстречу переменам».

Накануне, в Дахадаевском районе прошел образовательный форум: «Цифровизация образования: навстречу переменам». Ежегодный августовский форум был запланирован на два дня, но из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции все мероприятия завершили в один день.

Организаторами мероприятия, направленного на обсуждение стратегических направлений развития муниципальной системы образования и на распространение эффективных управленческих моделей и педагогических практик, выступили администрация муниципалитета, Центр развития образования и управление образования района.

В рамках мероприятий, в первой половине дня, прошли секционные занятия по всем предметам в отдельности, и семинары для руководителей образовательных учреждений, и их заместителей, модераторами на которых выступил профессорско-педагогический состав ДГУ, ДИРО и лучшие учителя предметники Республики Дагестан.

Какие цели и ключевые задачи стоят перед учреждениями образования в предстоящем учебном году обсудил с профессорско-педагогическим составом ДГУ, ДИРО и лучшими учителями предметниками, выступающими модераторами на образовательных площадках Форума, глава Дахадаевского района Джарулла Омаров.

«Уверен, что сплоченная команда высококлассных специалистов проведет сегодня содержательные семинары и лекции на всех площадках и мы будем признательны вам за идеи, передовые методики и наработки, которые успешно сформируют задел на новый учебный год» — сказал Джарулла Омаров.

При проведении мероприятия были приняты всесторонние меры для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности. На входе проводилась термометрия, у всех участников совещания были надеты защитные маски и перчатки.

Итоги работы форума подвели на пленарном заседании, с участием руководства муниципалитета, депутата НС РД,ректора ДГУ Муртазали Рабаданова, модераторов образовательных площадок и педагогов со всего района, прошедшем в летнем клубе села Уркарах.

На площадке клуба была представлена выставка ученических поделок образовательных учреждений района, лучшие творческие работы юных дарований, продукция пришкольных участков.

Со словами приветствия ко всем присутствующим обратился глава Дахадаевского муниципалитета Джарулла Омаров, который подчеркнул актуальность и востребованность образовательного форума в канун нового учебного года, который формирует задел на будущее, содействует активному обмену опытом, поиску новых путей развития образования.

Джарулла Омаров, в своем выступлении также отметил и то, в каких условиях завершился истекший учебный год, и как муниципальная система образования справилась с данным испытанием.

В рамках форума выступила и советник ректора ДИРО, учредитель ДРОО «Учитель года Дагестана», кандидат биологических наук, доцент Эльвира Сайпуева, которая высоко оценила организацию форума и отметила, что весь преподавательский состав, который входит в клуб «Учитель года», готов всегда делится опытом и современными навыками для обмена опытом.

«В членах клуба находятся все предметники кроме двух направлений- физическая культура и технология – отметила Сайпуева, – и при необходимости все учителя предметники готовы оказать содействие учителям Дахадаевского района в проведении уроков, и если возникнет необходимость в дистанционном режиме тоже».

Муртазали Рабаданов в свою очередь также высоко оценил и отметил работу, проводимую администрацией района в системе развития образования

, сделал сравнительный анализ результатов ЕГЭ по республике с прошлыми годами и отметил, что ситуация с пандемией и дистанционная подготовка негативно сказались на результатах экзаменов.

В ходе мероприятия также затронули имеющиеся проблемы в сфере образования – это нехватка специалистов, особенно учителей иностранного языка. В данном направлении проводится масштабная совместная работа управления образования, Центра развития образования с ДГУ.

Джарулла Омаров и Муртазали Рабаданов вручили благодарственные письма профессорско-преподавательскому составу ДГУ,ДИРО и лучшим учителям республики – модераторам образовательных площадок, за активное участие и сотрудничество в работе муниципального образовательного форума.

В завершении форума была зачитана резолюция по работе форума 2020 «Цифровизация образования: навстречу переменам»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23