КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

19.06.2020 13:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Оперативного штаба по предупреждению инфекции COVID-19 прошло в Дахадаевском районе

Автор: Раисат Курбанова
Информационный центр Дахадаевский район

В Дахадаевском районе под руководством председателя Оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции Джаруллы Омарова прошло заседание с участием членов штаба. Также присутствовали начальник территориального отделения Роспотребнадзора Нурмагомед Мятов и главный врач ЦРБ Магомедсалам Абдусамадов.

Открывая совещание, глава муниципалитета отметил, что прохождение первого этапа снятия ограничений на территории республики прошло без сбоев. Хочется отметить, что все проводимые мероприятия по дезинфекциям учреждений проходили в полном объеме и нет серьезных нарушений по соблюдению масочно-перчаточного режима.

По словам главного врача Магомедсалама Абдусамадова для лечения больных районная больница получила еще 5 аппаратов кислородных концентраторов, имеются в наличии 3, 7 литровые, антивирусные препараты, в достаточном количестве.

«Коллектив настроен оптимистично и делают все возможное во избежание распространения инфекции, но они не расслабляются так как еще предстоит пройти голосование по поправкам в Конституцию РФ, и необходимо сделать все возможное для безопасного его прохождения» — отметил Абдусамадов.

Завершая заседание, глава Джарулла Омаров отметил, все еще не безопасными остаются места, где намечается большое скопление людей такие как мечети и проведения мероприятия по усопшим.

Омаров поручил надлежащим органам провести проверки всех открытых объектов на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8