КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

17.06.2020 13:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информацию по землям сельскохозяйственного назначения обсудили в Дахадаевском районе

Автор: Яхьяева И
Инфармационный центр Дахадаевского района

Накануне, в зале администрации Дахадаевского района прошло совещание по вопросам использование земель сельхоз назначение под представительством главы муниципалитета Джаруллы Омарова с участием заместителей, глав сельских поселений, руководителей организаций и учреждении.

В своем докладе, ведущий специалист по муниципальному земельному контролю Шайх Шайхов отметил, что общая площадь земли составляет 76, 6 тыс. га. из них 66 тыс. га сельхоз назначения. Распоряжением главы муниципалитета все сельхоз земли переданы в администрации сельских поселениям кроме земель сельсовет Уркарахский» Бускринский, Кудагинский, село Зубанчи и Зильбачи.

Далее Шайхов добавил, что также имеются участки, переданные через аукцион, такие как сельсовет Уркарахский 5 участков, в Дибгашинский 4 участка, Карбачимахинский 1 участок, Дуакарский1 участок, Ураринский 1 участок и Гулатанский 2 участка.

В завершении совещания глава муниципалитета Джарулла Омаров дал поручения разграничить остававшиеся земли и передать их по аукциону сельским поселениям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23