КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

08.05.2020 09:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане на профилактику и устранение последствий распространения COVID-19 направлено порядка 2,5 млрд рублей

На сегодняшний день самыми что не на есть актуальной проблемой остаются вопросы по профилактике и устранению последствий распространения коронавирусной инфекции с территории Дагестана.

С данными вопросами Председатель Правительства РД Артем Здунов вместе с Руководителем Администрации Главы и Правительства РД Владимиром Ивановым и ряда министерств, глав городов и муниципалитетов провел конференцию в онлайн режиме.

Маски делают по одной Махачкале около 10 тысяч и их раздачей занимаются волонтёрские движения столицы.

На стимулирование выплат медработникам, на закупку медоборудования, и СИЗ из федерального и регионального бюджета выделены 2,5 млрд рублей.

Большая сумма направлена на подготовку дополнительных коек, на аппараты ИВЛ также на средства индивидуальной защиты.

Со своей стороны, главы муниципалитетов сообщили о том, какая работа проводится по производству защитных масок и в целом по борьбе с коронавирусом на местах.

Многие районы сами готовят маски и производят их раздачу всем тем, кто в них нуждается, а главными нуждающимися остаются медработники и работники служб правоохранительных органов, которые находятся на блокпостах.

Со слов Руководителя Роспотребнадзора по республике Николая Попова пока не в коем случае нельзя ослаблять мероприятия по самоизоляции, так как очаги инфекции еще не устранены.

Также баллоны с кислородом сейчас начнет производить и сама республика, чтоб не ждать их перевозки из других регионов страны.

Артём Здунов положительно оценил данное предложение и дал соответствующие поручения. «По использованию муниципального транспорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2