КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

27.04.2020 14:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Сад памяти» стартовала в Дахадаевском районе

Автор: Индира Я.
информационный центр Дахадаевского района

Дахадаевский район, как и вся страна, принимает участие в международной акции «Сад памяти», которая стартовала с 18 марта и приурочена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Всего рамках акции «Сад памяти» на территории Российской Федерации планируется высадить 27 миллионов деревьев, в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны.

Учитывая эпидемиологическую ситуацию в стране и в мире, акция переформатировалась в акцию «Сад Памяти Дома», и все те, у кого есть огород или приусадебный участок, сажает дерево и публикуются в соцсетях под хэштегом #Садпамятидома

В свою очередь школьники и молодежь Дахадаевского района сажают деревья у себя на участках и наносят свою точку на большую карту акции на сайте https://садпамяти2020.рф

Если негде посадить дерево, если они этого сильно желают, родители месте с детьми его рисуют, а в процессе – рассказывают им о героических прадедушках и прабабушках.

Организаторами акции на территории муниципалитета выступил комитет по делам молодежи, поддержали все образовательные учреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17