КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

18.04.2020 12:49 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение главы Дахадаевского района к жителям

Уважаемые жители Дахадаевского района!

Сегодня все мы оказались в непростых условиях, когда все испытываем тревогу за здоровье своих детей и близких.

О том, что угроза не шуточная, говорит острая реакция Всемирной Организации Здравоохранения мировых государств на вспышку инфекции и призываю относиться серьезно.

Молодежь и студенты, которые в период вынужденных каникул находятся дома, призываю принимать и исполнять меры безопасности и оставайтесь дома, категорически запрещается выходить на вечерние прогулки. Также старшее поколение граждан – просьба соблюдать все меры безопасности и оставаться дома во избежание риска заражения пандемией.

Особое мое обращение к родителям, чьи дети бесконтрольно находятся на улице. На Вас лежит огромная ответственность за их жизнь и здоровье.

Особо считаю необходимым обратиться к лицам, относящимся к «группе риска» — гостям района, приезжим из других регионов, а также гражданам, их принимающим. Как показывает практика, абсолютное большинство случаев короновируса, выявленных в России, носят именно «завозной» характер. А значит, вы потенциально можете быть источниками распространения инфекции. У вируса выявлено носительство, поэтому вы можете сами и не испытывать симптомов заболевания, но при этом стать источником распространения инфекции. Поэтому вам надо вести себя в высшей мере ответственно.

Прошу всех, кто в зоне риска, отнестись с пониманием к мерам контроля. К режиму самоизоляции. Не уклоняться от обследований и карантина. Не играйте в рулетку ни со своей судьбой, ни с чужими жизнями.

Происходящее в стране и в мире касается нас всех. И очень многое зависит от личной сознательности и ответственности. Вынужденные каникулы, объявленные президентом, – не время для массовых развлечений.

Ситуация сложная, но только мы все вместе, сообща, соблюдая меры предосторожности с ней справимся!

Особая просьба не оставаться в стороне семьям, родственникам, друзьям соседям, жителям района и незамедлительно сообщать о появлении граждан, приехавших с других регионов.

Солидарность, ответственность, защита – сейчас самое главное. Берегите себя и друг друга!

Глава АМО «Дахадаевский район» Д.Р. Омаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17