КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

16.04.2020 09:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проблемы дистанционного обучения обсудили в Дахадаевском районе

Автор: Марият Чапарова
информационный центр Дахадаевского района

Председатель оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции Дахадаевского района Джарулла Омаров обсудил проблемы, возникшие в рамках дистанционного обучения школьников с представителями управления образования и центра развития образования.

Джарулла Омаров поинтересовался ходом удаленной формы обучения школьников, с какими трудностями сталкиваются в процессе работы учителя и учащиеся, в какой форме проводятся групповые занятия и как проверяются задания учеников.

Заместитель начальника управления образования Шахбан Гасанов рассказал о трудностях, с которыми столкнулись учителя с первых дней дистанционного обучения. Это и неполадки в программе, низкая скорость интернета в отдаленных населенных пунктах, а также психологическая неготовность участников образовательного процесса новому формату обучения.

Обсудили возможности родителей с точки зрения оборудования и интернета и даны руководителем муниципалитета поручения, представить предложение по решению проблем с интернетом и нехваткой оборудования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13