КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

31.03.2020 16:57 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе проверили соблюдение мер по снижению риска распространения коронавирусной инфекции

Автор: Марият Чапарова
информационный центр Дахадаевского района

В Дахадаевском районе проверили соблюдение мер по снижению риска распространения коронавирусной инфекции

Рабочая группа муниципального оперативного штаба, по контролю за исполнением Указа Главы региона Владимира Васильева «О введении режима повышенной готовности» и в соответствии Постановления главы района Джаруллы Омарова, провели проверки соблюдения мер по снижению риска распространения на территории района короновирусной инфекции.

Проверка коснулась объектов торговли и предприятий общественного питания. В ходе проверки выяснилось, что не все предприниматели осознают серьезность ситуации и свою ответственность за пренебрежение запретами.

Выяснилось, что добровольно на карантин ушли два стоматологических пунктов, салоны красоты и ряд других торговых объектов.

Однако, рабочей комиссии пришлось применить и жестокие меры: опечатали одно предприятие общественного питания и еще шесть торговых объектов, два общепита в райцентре работают только на вынос, остальные добровольно закрылись на карантин.

Рабочая группа ежедневно проводит мониторинг цен на продукты питания и мониторинг объектов с массовым пребыванием людей. Рейдовые мероприятия продолжатся до окончания карантина.

Напомним, что в Дахадаевском районе, как и по всей стране объявлен режим повышенной готовности, учреждения социальной сферы перешли на дистанционный режим, а школьники регистрируются на портале электронной школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14