КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

24.03.2020 06:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках акции «К 75-летию Победы – 75 добрых дел» в Дахадаевском районе делегация из администрации муниципалитета посетила ветерана ВОВ

Автор: Марият Чапарова

В рамках Акции «К 75-летию Победы -75 добрых дел» глава администрации Дахадаевского района Джарулла Омаровым, его заместитель Абдулгамид Джамалов, представители здравоохранения и комитета по делам молодежи в сопровождении волонтеров посетили ветерана ВОВ Раджаба Рабаданова.

Встреча прошел в дружеской обстановке, ветеран встретил гостей с радостью, пообщался с удовольствием, в ходе задушевного разговора рассказал о своей жизни, еще раз поделился военными воспоминаниями. Раджаб Рабаданов вспоминая те суровые дни, рассказывал детям об историческом опыте, стойкости и беззаветного служения Родине на примере героизма простых людей.

Обращаясь к подрастающему поколению школьников, Джарулла Омаров подчеркнул, что ветераны Великой Отечественной войны – это особое поколение победителей, вынесших все тяготы военного времени.

«Своей нелегкой жизнью они обеспечили наше с вами будущее и этим заслужили высокое почтение.

Все дальше уходит война, ветеранов остается все меньше и меньше, и вы, подрастающее поколение должны познакомиться с их трудными судьбами и сохранить в памяти все их воспоминания. На сегодняшний день — забота о ветеранах, это самое малое, что мы с вами сможем сделать для них» — говорит руководитель района.

Заместитель главного врача ЦРБ Ибрагимкади Ибрагимов, который посетил ветерана в составе делегации, измерил артериальное давление ветерана, температуру и дал рекомендации родственникам по противодействию короновирусной инфекции.

В рамках своего визита Джарулла Омаров подарил ветерану телевизор. Такое решение глава муниципалитета принял еще в период подготовительных мероприятий по переходу населения на цифровое телевидение.

«В ходе мероприятий, по переходу на цифровое телевидение, ответственные по муниципалитету мне доложили, что у ветерана ВОВ Раджаба Рабаданова телевизор старого образца, выпущенный до 2008 года, для подключения которого у них, возникло ряд проблем и которые были решены на месте.

Мною было дано поручение купить новый телевизор и цифровую приставку для ветерана, и сегодня, в рамках акции «К 75-летию Победы – 75 добрых дел» мы установили в доме Раджаба Рабаданова новый современный телевизор и подключили к цифровому телевидению» — говорит Джарулла Омаров.

Ветеран поблагодарил гостей за оказанное внимание.

Также, в этот день, в рамках акции «К 75 – летию Победы – 75 добрых дел» комитет по делам молодежи администрации района, установил на стене дома, где проживает ветеран, баннер с надписью: «Здесь живет ветеран!»

Напомним, что акция «К 75-летию Победы – 75 добрых дел» проводится в целях формирования у подрастающего поколения гражданской активности, воспитания патриотизма, привития любви и сопричастности к судьбе своей малой Родины, а также раскрытия творческого потенциала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23