КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

20.03.2020 15:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Дахадаевского района провели совещание по противодействию распространению коронавируса

Автор: Марият Чапарова
информационный центр Дахадаевского района

В администрации Дахадаевского района провели совещание по противодействию распространению коронавируса

Совещание по предупреждению распространения короновирусной инфекции на территории муниципалитета прошло накануне в Дахадаевском районе. Встреча прошла под руководством Джаруллы Омарова с участием представителей ЦРБ, Роспотребнадзора, руководителей учреждений и организаций.

Джарулла Омаров проинформировал присутствующих о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в Китае, о случаях заражения в России и отметил, что правительство страны выработало ряд превентивных мер по нераспространению этого вируса в нашей стране.

Оценку сложившейся ситуации по данной теме и о проводимых профилактических мероприятиях по предотвращению распространения инфекции, о готовности к карантину, о карантинных мероприятиях, которые проводятся в настоящее время на территории муниципалитета доложил заместитель главного врача ЦРБ Ибрагимкади Ибрагимов.

Руководитель муниципалитета поинтересовался у заместителя главного врача о предпринимаемых мерах и проводимых мероприятиях в случае заражения в отдаленных от райцентра населенных пунктах.

Также соответствующим службам даны указания взять под контроль состояние здоровья каждого прибывающего в район человека, а главам сельских поручено провести разъяснительные беседы с населением.

В рамках совещания был выработан ряд практических мер для борьбы с опасным заболеванием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35