КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

15.03.2020 14:46 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семинар-совещание психологов прошел в Дахадаевском районе

Результаты социально-психологического тестирования и работу психолого-педагогического консилиума образовательных учреждений рассмотрели накануне в зале управления образования Дахадаевского района на семинар-совещание с психологами.

Мероприятие прошло под руководством методистов Центра развития образования Заиры Шамхаловой и Хадижат Амирбековой.

Цели, задачи и ожидаемые результаты по вопросу социально-психологического тестирования разъяснила Хадижат Амирбекова.

Говоря о психолого-педагогическом консилиуме, Заира Шамхалова отметила, что консилиум является средством повышения педагогического мастерства учителя, который направлен на выявление наблюдательности и объективной оценки различных сторон обучения и поведения детей.

«Психолого-педагогический консилиум позволяет построить взаимоотношения психолога и педагогов на основе равноправного сотрудничества и личной ответственности и организовывать целостное сопровождение школьников в процессе всего обучения»-отметила Шамхалова.

Проанализировали работу психолого-педагогического консилиума Кищинской школы, под руководством Шамиля Алиева.

Далее участники совещания перешли к дискуссии по рабочей документации педагогов – психологов в школах, обсудили возможность введения единых форм рабочей документации психологов на территории муниципалитета, которая позволит структурировать и оптимизировать профессиональную деятельность психологов, а также обеспечить преемственность всех учреждений образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12